Caja de Retiro de las FF.MM.



Citación personal no enrolado

martes, 10 de junio de 2014

Subdirección Prestaciones Sociales

Esta Entidad ha venido realizando una revisión a la nómina de afiliados, donde se pudo establecer que el personal que adelante se relaciona, no ha cumplido con el requisito del registro biométrico, tomándose como medida oficiarles a las direcciones registradas en la Caja, sin obtener respuesta; así mismo, se dispuso la suspensión del pago de la asignación y/o cuota pensional que esta Entidad cancela, actividad que se cumplió desde el mes de Enero de 2014, sin que a la fecha hayan tomado contacto, desconociéndose si a la fecha se encuentran vivos.


Las personas que tengan alguna comunicación con el personal anteriormente relacionado, se solicita que se les informe de la necesitad de tomar contacto con esta entidad para así dar trámite a la activación del pago de la asignación o cuota pensional a la siguiente dirección: Subdirección de Prestaciones Sociales de la Caja de Retiro de las FF.MM. en la Carrera 13 No. 27-00 edificio Bachúe Tercer piso. Teléfono 3537300 extensiones 7348 –7327 en la ciudad de Bogotá; horario de atención de 7:30am a 4:30pm


correo electrónico: prestaciones@cremil.gov.co; reconocimiento@cremil.gov.co; glancheros@cremil.gov.co.


Todo lo anterior se encuentra amparado en el Decreto 019 de 2012, “ARTICULO 17. ELlMINACIÓN DE HUELLA DACTILAR. “Excepciones numeral 3º. Así mismo, en cumplimiento del Decreto 2785 del 2013 “Por el cual se reglamenta parcialmente el artículo 261 de la Ley 1450 de 2011, la Ley 179 de 1994 y la Ley 225 de 1995”, que regulan la cuenta única Nacional.

 

TITULARES

No.

EXPEDIENTE

FUERZA

GRADO

NOMBRES Y APELLIDOS

1

73086626

ARC

CC

HERNAN PINZON RIVERA

2

9049010

ARC

CC

ALFONSO SALAS TRUJILLO

3

73090951

ARC

JT

VICTOR MANUEL CUETO CARDONA

4

85456856

EJC

SP

PABLO EMILIO CASTAÑEDA ROA

5

17044163

EJC

SP

LUIS ANTONIO TOCORA

6

318066

FAC

SP

JESUS MARIA MURCIA BEJARANO

7

14962006

FAC

SP

JORGE ELIECER CHACON MELO

8

3706477

ARC

SJ

JULIO NELSON CABRERA ANDRADE

9

3795791

ARC

SJ

HERNANDO PADILLA CANTILLO

10

16605577

EJC

SS

MIGUEL CAICEDO

11

17029628

ARC

S2

HUGO FALLA LOZANO

12

4963306

ARC

S3

MARCO ANTONIO GALAN FONSECA

13

880314

ARC

S3

ROBERTO ENRIQUE TORRES VELASQUEZ

14

13842251

EJC

SLP

HUGO ANTONIO MENDEZ RAMIREZ

15

88155997

EJC

SLP

HENRY SABOGAL TORCOROMA

16

73549365

EJC

SLP

RAMIRO RAFAEL RIVERA CANTILLO

 

 

BENEFICIARIOS

No.

EXPEDIENTE

GRADO

FUERZA

MILITAR

CEDULA BENEFICIARIO

NOMBRES Y APELLIDOS

1

2908415

JT

ARC

PASCUAL FUENTES CARREÑO

1112485342

NATALIA FUENTES ARIZA

2

6369431

SP

EJC

LEOCADIO MENESES QUIÑONES

31290576

JUANA MENESES HOYOS

3

10535912

SP

EJC

PABLO ENRIQUE NORATO SAZA

1036661822

EMELY ANDREA NORATO CORRALES

4

11296699

SP

EJC

VICTOR JULIO AZUERO GONZALEZ

34534481

ROSA HELENA PULGARIN GALEANO

5

438469

SP

EJC

ARGEMIRO LLANOS GUZMAN

1058352387

JOSHUA ALEJANDRO LLANOS RINCON

6

1050943

SP

EJC

GUILLERMO MUÑOZ ALVAREZ

28677142

AURORA OLAYA DE MUOZ

7

8071949

SP

EJC

LUIS HUMBERTO ROBLES

22667437

MARIA ELISA ROBLES SOTO

8

2259400

SP

FAC

ALONSO PORRAS RAMIREZ

25251665

JULIA NAVARRETE V DE PORRAS

9

6158807

SJ

ARC

JOSE FRANCISCO GUERRERO GUERRERO

1151957788

LAURA DEL MAR GUERRERO VARGAS

10

15887314

SJ

ARC

FERMIN HOLANDA ROJAS

1127389843

ERKKY DIDIER HOLANDA ELAICA

11

9074255

SJ

ARC

LEOPOLDO DE JESUS PEREZ GONZALEZ

33147777

ROSALBA JIMENEZ DE PEREZ

12

9141130

SJ

ARC

MANUEL PAYARES BARROSO

1193361604

CARLOS MANUEL PAYARES MIRANDA

13

43400

S1

ARC

LINO TULIO BENITEZ HERRERA

22750438

MARIA L SALGUEDO VDA DE BENITEZ

14

7488730

SV

EJC

OMAR FERNANDO PEPINOSA OREJUELA

97123018242

OMAR FERNANDO PEPINOSA BARRETO

15

91301309

SV

EJC

JOSE ALIRIO MANRIQUE VARGAS

1112055025

JOSE ALEJANDRO MANRIQUE CHAVEZ

16

16219492

SV

EJC

CESAR AUGUSTO PEREA RAMIREZ

97091925935

ANA MARIA PEREA BETANCOURT

17

2698049

SS

EJC

ROSALINO ALVAREZ ALVAREZ

29994777

SARA GONZALEZ DE ALVAREZ

18

340899

SS

EJC

THORWARLD ALEX BODENSIEK QUIÑONEZ

20178355

MARIA HELENA JIMENEZ V DE BODENSIEK

19

5800043

CS

EJC

ARGEMIRO LOPEZ BUITRAGO

28505937

VIRGINIA GALINDO DE LOPEZ

20

17388331

SLP

EJC

ORBEL NORMAN GONZALEZ CUYARES

1005183440

LINA MARCELA GONSALEZ ATENCIA

21

17645107

SLP

EJC

ALIRIO PANTEVES

1019763351

NICOL STEFANY PANTEVES CARRILLO

 

 

 

 

 

 

 


 

[Ver en formato amigable para la impresora]